Зоя

Theme:
ОСНО
Question 01.02.2012

Добрый день!Подскажите пожалуйста нужно ли в декларации по транспортному налогу за 2011год заполнять строку 040 (авнсовые платежи). И если я заполнила и сдала декларацию, что Вы посоветете сдавать уточненку. Очень жду ответ.

Зоя
Answer
Добрый вечер, Зоя.
 
В соответствии с п.п. 10, 11, 12 Порядка заполнения формы налоговой декларации по транспортному налогу, Приложение N 2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2006 N 65н, по коду строки 030 указывается исчисленная сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, которая формируется как сумма значений по графе 14 строки 020 всех страниц Раздела 2 Декларации с соответствующим кодом ОКАТО.
По коду строки 040 указывается сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода.
По коду строки 050 указывается сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, значение которой определяется как разность показателей по кодам строк 030 и 040.
Вас может заинтересовать

Обратный звонок