Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Тема: Аккредитация филиалов иностранных юр. лиц
Вопрос 13.12.2017
Подскажите, в московском представительстве меняется Директор представительства, на руках имеется решение о назначении нового директора представительства и доверенность на него. Решение и доверенность оформлена на двух языках, на русском и на корейском, заверено у нотариуса в Корее и апостилированно. Нужно в таком виде подавать в 47 налоговую или нужно делать перевод апостиля у нотариуса и только потом подавать в 47 налоговую?
И может ли новый директор представительства оформить доверенность (доверенность с правом передоверия) на сдачу в 47 налоговую в простой письменной форме? 47 примет такую доверенность или только нотариальную?
Ответ

Добрый день!

Документы подаются в налоговую на русском языке или на иностранном языке с нотариально заверенным переводом на русский язык. Если доверенность составлена на двух языках, необходимо перевести на русский не только апостиль, но и текст нотариального заверения, штампы, марки и иные элементы на иностранном языке. Обратите внимание, что перевод необходимо заверить именно у российского нотариуса.

Да, МИФНС №47 по г. Москве сможет принять такую доверенность в простой письменной форме. Директор представительства вправе выдавать доверенности без нотариального заверения в соответствии с п.3 ст. 187 ГК РФ.