Помощь по вопросам открытия обособленных подразделений

Тема:
Помощь по вопросам аккредитации филиалов иностранных юр. лиц
Вопрос 07.03.2020

Добрый день, прошу подсказать:

Ситуация: иностранная компания заключила договор на поставка оборудования и его шефмонтаж с росс. ООО, согласно соглашению об избежании, если работы более 12 месяцев, то это постоянное пред-во.

Вопрос, может ли иностранная компания встать на учет в качестве обособленного отделения, то есть не филиала, без аккредитации, без ТПП и 47 МФНС, а через подачу документов в локальную налоговую. Предоставив в подтверждение договор с рос. ООО?

Могут ли быть отказы? на каком основании? Есть ли гос пошлины? и есть ли особенности оформления документов, по сути пакет тот же: положение, решение, доверенность.

Помощь по вопросам открытия обособленных подразделений
Ответ

Добрый день.

Для начала понадобится аккредитовать филиал или представительство, после чего будет возможно подавать документы на открытие обособленных подразделений для прохождения процедуры регистрации филиалов или представительств, а также обособленного подразделения. В противном случае у Вас вряд ли примут документы для постановки обособленного подразделения на учёт в налоговом органе.

Когда у компании есть в наличии аккредитованный филиал или представительство, среди документов можно также подать и договор с российской компании в случае отсутствия решения об открытии обособленного подразделения. Помимо этого договора, нужно предоставить и другие документы в соответствии с п. 7 Приказа Минфина России от 28.12.2018 N 293н.

Отказы в этом приказе не предусмотрены. Госпошлина не платится.

Вас может заинтересовать

Обратный звонок