Расчет стоимости
Скачать прайс

Онлайн консультации

Аделина Мельк

На Ваши вопросы отвечает руководитель отдела
юридического консалтинга

Чтобы получить бесплатную консультацию юриста нужно заполнить необходимые поля. Ответ будет отправлен на Ваш E-mail.

Также у нас есть платная консультация.

Нет подходящего ответа? Задайте свой вопрос
Аккредитация филиалов иностранных юр. лиц
Добрый день! Скажите, как в настоящее время происходит регистрация (постановка на учет) представительства в фондах после аккредитации? П. 10 ст. 21 Закона об иностранных инвестициях предусматривает, что «В срок не более чем три рабочих дня со дня внесения в реестр записи об аккредитации, о внесении изменений в сведения, содержащиеся в реестре, о прекращении действия аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица уполномоченный федеральный орган исполнительной власти направляет в электронной форме такие сведения в государственные внебюджетные фонды для регистрации или снятия с регистрационного учета филиала, представительства иностранного юридического лица в качестве страхователей и в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере воздушного транспорта (гражданской авиации), в части, касающейся осуществления его полномочий.» Эта норма работает или нужно ставить на учет самостоятельно? И чем в таком случае это регулируется, список документов и т.д.
Очень специфический, на мой взгляд, вопрос; может быть, кто-то с ним уже сталкивался. Имеется доверенность на главу, заверена нотариусом, к доверенности подшит перевод на русский, он тоже заверен (секретарем суда), ко всему документу (доверенности и переводу) подшит апостиль, удостоверяющий подпись секретаря суда (того, который заверил перевод, а не саму доверенность). Как отнесется наша налоговая к подобному документу? Разумеется, перевод апостиля на русский будет сделан. Меня смущает апостиль, в котором удостоверена подпись не нотариуса, а секретаря суда. Или это уже перестраховка и никто в эти детали влезать не будет?
Добрый день! Сталкивались ли вы при первичной аккредитации с тем, чтобы налоговая проверяла адрес представительства? Или с отказом в связи с каким-либо недостатками адреса (массовая регистрация, несуществующий адрес и тп)? Спасибо!
Добрый день. Сегодня головной офис выпустил новую доверенность на Главу в связи с окончанием срока действия предыдущей. Глава (гр. РФ) прежний, но в марте получил новый паспорт. Надо ли заполнять 15-ИФП (дата доверенности фигурирует в информационном листе, ПД — нет) или достаточно предоставить в налоговую новую доверенность и решение о продлении полномочий с сопроводительным?
Проблемы с принятием заявления на внесение изменений возникнуть могут с такой формулировкой и 15-дневным сроком оповещения с момента изменений?
Здравствуйте, помогите разобраться со сложным вопросом (для профи, наверное, с простым). Ситуация такая: иностранная компания хочет открыть в Петербурге представительство. Может ли ее единственный участник, представляющий исполнительный орган, стать одновременно и директором этого представительства в Санкт-Петербурге? При том что он не является резидентом РФ?

Можно ли сменить директора иностранного представительства ( иностранца) на управляющую компанию ООО РФ ?

И вопрос по Положению.
Сегодня заверяла численность. Виды деятельности в заявлении указываем стандартные, в Положении полностью ОКВЭД я переписывать не стала, кое что (исследование общ мнения, часть рекламных мероприятий убрали), сотрудник ТПП сказал (все остальное проверил и одобрил) «Положение хорошее, но на будущее налоговой нравится, когда виды деятельности к описаниям оквэд сильно близки». Зачем нам заявлять изготовление рекламной продукции, если этим заниматься не станем точно?
Вот сейчас думаю — переделывать или нет это Положение.

Господа, как лучше написать наименование регистрирующего органа Кипра:
1. департамент регистрации компаний и официальный ликвидатор
или
2. просто Регистратор компаний?
На Сертификатах подписи от Регистратора компаний, но в шапке то указан Департамент...

Господа, доброго времени!
1. Сколько сейчас заверение нулевой численности ин сотрудников в ТПП? Также — 5 тр?
2. Вопрос по заявителю и как следствие — доверенности. Доверенность готовим нотариальную для подачи доков в ТПП и ФНС 47, в ней конкретно не прописано, что можно «подписать заявление», звучит как «предпринять все необходимые действия для создания представительства, подать и получить необх доки итд» — также написано и у Главы. Заявителем делать главу и доки подает доверенное лицо по этой нот доверенности? Или заявителю подписать заявление по этой доверенности и подать доки? Как лучше?
Три года назад заявителем был глава и доверенность на подачу была обычная от него. Все успешно. Как сейчас?