Расчет стоимости
Скачать прайс

Выплата не перечисленной вовремя премии при увольнении

Тема:
Юридическая консультация по заработной плате
Вопрос 08.11.2012
Добрый день, я нахожусь в штате воинской части (гражданский персонал), работаю с 2009 года, в октябре этого года был издан приказ о премирование за 1-3 квартал 2012 года, но денег до сих пор не перечислили, собираюсь увольняться, обязан ли мне работодатель выплатить данную премию?
Мишковец Елена Валерьевна
Ответ

Уважаемая Елена Валерьевна!

Премию Вам обязаны выплатить при увольнении, так как в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести с работником полный расчет, то есть выплатить ему заработную плату, в которую включаются в том числе и начисленные премии.