Онлайн консультации

Тема: Вопросы по тендерам
Вопрос 09.04.2014
Здравствуйте. В каком законе можно узнать о закупках для госзаказа и обороны страны. Что сырье и материалы нужно покупать только у российского производителя?
Ответ

Здравствуйте, Ольга Валентиновна!

В настоящее время, во исполнение части 3 статьи 14 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Правительством РФ принято Постановление № 1224 от 24.12.2013 «Об установлении запрета и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок товаров (работ, услуг) для нужд обороны страны и безопасности государства» (далее – Постановление № 1224). Постановлением № 1224 утвержден перечень товаров, в отношении которых обязательно подтверждение отсутствия производства их на территории РФ. Фактически, подтверждением такого отсутствия является факт включения товаров, входящих в перечень, утвержденный Постановлением № 1224, в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 372 от 30.04.2009 «Об утверждении перечня технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость».

Расчет стоимости
Скачать прайс