Онлайн консультации

Тема: Вопросы по регистрации
Вопрос 25.02.2014
Какую ответственность несет руководитель, в случае отсутствияв деятельности предприятия видов деятельности по ОКВЭД????
Ответ

Елена, здравствуйте!

Согласно подпункту "п" пункта 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в ЕГРЮЛ должны содержаться сведения и документы о юридическом лице, в частности сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). В течение трех рабочих дней с момента изменения кодов по ОКВЭД юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны сообщить о данном факте в регистрирующий орган (п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).

Организации и индивидуальные предприниматели, своевременно не сообщившие об изменении кодов по ОКВЭД в регистрирующий орган, могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.25 КоАП за непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о хозяйствующем субъекте в орган, осуществляющий государственную регистрацию, в форме предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц в размере 5000 руб. Иных видов ответственности не предусмотрено.

Расчет стоимости
Скачать прайс