Онлайн консультации

Тема: Кадровые вопросы
Вопрос 28.05.2012
В бане, где я работаю, применяется суммарный учет рабочего времени (график работ поквартальный). Нас-администраторов двое, работаем через день по 12-16 часов, принимаем оплату от клиентов. От чего зависит з/п администратора - от количества часов, проведенных на рабочем месте согласно графика или от количества оказанных платных услуг в течение рабочего времени? Пример: я за 12 часов провожу 6 оплачиваемых сеансов (соответственно и сумма внесенная в кассу больше), а мой напарник проводит 1 оплачиваемый сеанс за 12 часов (сумма, внесенная в общую кассу в разы меньше). З/п мы с напарником получаем одинаковую. Баня - хозрассчетное предприятие. Так от чего же зависит размер з/п в нашем случае с суммарным учетом рабочего времени?
Ответ

Добрый день.

Заработная плата работникам устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ст.135 Трудового кодекса РФ).

Поэтому, условия оплаты труда - количество отработанных часов, или оплата в процентах от оказанных услуг – все должно быть указано в трудовом договоре.

Расчет стоимости
Скачать прайс