Онлайн консультации

Тема: Взыскание долгов
Вопрос 24.06.2013
Правомерна ли индексация суммы, присужденной по ст.395 ГК РФ?
Ответ

Сергей Аркадьевич, здравствуйте!

Индексация суммы, присужденной по ст.395 ГК РФ, правомерна, если имеется судебное решение о взыскании указанных процентов, которое не было исполнено. Тот факт, что денежные средства были взысканы на основании ст. 395 ГК РФ, не имеет значения, так как закон не содержит никаких оговорок для таких случаев – то есть действует общий порядок. Таким образом защищаются права взыскателя, который не получил вовремя присужденную сумму.

Расчет стоимости
Скачать прайс