Онлайн консультации

Аделина Мельк

На Ваши вопросы отвечает руководитель отдела
юридического консалтинга

Чтобы получить бесплатную консультацию юриста нужно заполнить необходимые поля. Ответ будет отправлен на Ваш E-mail.

Также у нас есть платная консультация.

Нет подходящего ответа? Задайте свой вопрос
Трудовые правоотношения
Работник работает посменно сутки через трое с 08-00 одного дня до 08-00 другого. Он принёс справку о сдаче крови и желает взять один рабочий день отдыха. Каким образом считать этот день - целиком рабочую смену 24 часа, или только с 08-00 до 24-00 одних суток? Спасибо
Заставляют писать заявление по собственному желанию. Льется ушат грязи, до этого никаких замечаний по работе не было. Что делать в таких случаях?
Здравствуйте. Я, как сотрудник организации был уволен по Статья 81 ТК РФ. По решению суда я был восстановлен в должности. Но при восстановлении я не предоставил работодателю трудовую книжку, а написал расписку об обязанности ее предоставить в ближайшее время. Работодатель уведомил меня письменно о немедленном предоставлении и отказался восстанавливать на работе, выполнять решение суда. Может ли данный факт считаться неисполнением решения суда с моей стороны и чем мне это чревато?
Здравствуйте!Вопрос по ТК РФ.Я работаю в обособленном подразделении в Санкт-Петербурге. Головная организация находится в Москве. 1 августа 2013 мы от головной организации получаем приказ о слиянии 2ух обособленных подразделений (копию приказа при необходимости могу выслать), в котором написано что наше подразделение закрывается и все сотрудники переводятся в штат другого обособленного подразделения. После этого, числа 12 августа, нам дают на подпись уведомление о расформировании, в котором сотрудник указывает "Согласен/Не согласен" продолжать трудовые отношения с новой организацией. Я указал что не согласен!По сей день я - "мертвая душа". Со мной не заключено ни одного договора, отказывают в увольнении, не выплачивают задолженность по зарплате, подчиняемся почему-то новому руководителю. Что делать?
Я работаю в крупной международной компании. С целью карьерного роста решила поменять работу. Меня пригласили на собеседование в «Банк», я прошла три этапа собеседования и проверку сэб. От сотрудника кадровой службы «Банка» мне пришло письмо на эл. адрес о том, что моя кандидатура согласована и 3 сентября я могу приступить к работе. На своей текущей работе я написала заявление на увольнение и его зарегистрировала. За неделю до выхода на новую работу в «Банк», мне позвонил сотрудник кадровой службы банка и сообщил, что в моей кандидатуре не нуждаются. Могу ли я требовать от банка материальную компенсацию, теперь я могу остаться без работы на месяц и более, куда мне обращаться? (с сотрудниками кадровой службы «Банка» есть электронная переписка)
Вопрос к юристу.Работаю на гос.предприятии с февраля 2013.Фактически отработала месяц.Остальное время на больничных.Отношение ко мне со стороны администрации жуткое-беременных и болеющих не любят.заведующая прямым текстом угрожала увольнением,кричала на меня,и обвиняла в фальсификации больн.листов-это слышал мой муж.Науськала сотрудников (там всего человек 5),однажды на работе довели меня до приступа-вызывала с работы скорую помощь.Довили, заставляли работать во 2-ю смену (с 12-20 ч).Я отказалась.Вообщем.нервы трепали.как хотели.Недавно с мужем пошли в бухгалтерию и отдел кадров.так они орали на меня,и мне опять было плохо,муж свидетель.Сейчас думаем. стоит ли подавать в суд.Во-первых,бухгалтерия что-то мудрит,поздно переводит деньги.копейки. заведующему я писала заявление о переводе меня на легкий труд, прилагала справку с женской конс.И писала,чтобы в течение 2 недель мне дали письменный ответ, но они просто ничего не ответили. Вот,стоит ли подавать в суд, чего мы сможем добиться.вообще,как поступить в этой ситуации?Хочется наказать эту конторку,или хотя бы потрепать им нервы.Заранее спасибо
Добрый день!Подскажите пожалуйста в какой срок мне должны выдать расчет по факту увольнения?и такой вопрос: принята на работу на должность инженера-сметчика, в трудовой запись сметчик, это правильно?
Работаю в Вохре сутки через трое. С января оплата переработки оплачивались ежемесячно. С 1мая оплата переработки оплачивается ежеквартально. Но так как квартал уже идёт, то оплату нам суммируют и вычтут апрель. Законно ли это. На июнь месяц отработано 118 часов переработки. Норма готовая 120 часов, работать ещё полгода. Как произведут оплату?
Я получил травму на производстве, получил сильный шок и психологическую травму. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда мне обращаться за помощью...И подскажите на какую сумму я могу подать на предприятия на возмещения морального вреда.. Подскажите какие мне нужны собрать для этого документы?Заранее спасибо большое!!!
Здравствуйте. Мы работаем на окладе.В нашей организации учет часов работы сверх нормы (переработки) ведется поквартально.Получилось так, что за первый квартал у меня вышло 48 часов переработки. Но за это время я работал в праздничные дни 20 часов, которые мне оплатили в двойном размере.Их у нас оплачивают ежемесячно. В результате чего с общего количества переработки за квартал у меня вычли эти 20 часов праздничных и осталось 28 часов переработки за квартал. Имеет ли право наша организация на такие действия и на каком основании? Спасибо.
Расчет стоимости
Скачать прайс