Онлайн консультации

Тема: Прочее
Вопрос 14.05.2013
Нужна консультация ст.208 ГПК РФ, брал два раза кредит, возврат был во время, третий кредит оплачивать должным образом не смог, по суду приносил по 500р., судебным приставам, в 2012году задолжность полностью погашена..., на 07.05.2013 назначен суд, банк выставляет сумму по ст.208ГПК РФ - вопрос : применение ст.208 ГПК РФ по возврату кредитной задолжности банку по суду к физическому лицу? Спасибо!
Ответ

Анатолий, здравствуйте!

Банк имеет право обратиться в суд с заявлением об индексации по Вашему делу на основании ст. 208 ГПК РФ.

В данном случае банк является взыскателем, а закон не предусматривает ограничений по кругу лиц, которые могут воспользоваться таким способом защиты своих интересов. То, что Вы являетесь физическим лицом, а банк – кредитной организацией, в этой ситуации не имеет значения.

Компания «Приоритет» на профессиональной основе предоставляет такую услугу, как смена директора ООО под ключ в кратчайшие сроки. Доступная стоимость, полное консультирование клиентов и индивидуальный подход к каждому из них в сочетании с полным соблюдением федерального законодательства — в этом залог успешной нашей деятельности.
Расчет стоимости
Скачать прайс